воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Адаптер D-Link DWA-140 пропадает Wi-Fi после перезагрузки ноутбука!

Здравствуйте!

Предлагаю рассмотреть еще один вариант с запуском USB вайфай адаптера, на ноутбуке. В этот раз хотелось рассказать о тех шагах, которые были предприняты для нормального функционирования устройства.

     Вообщем принесли старенький ноутбук Asus A6r с Windows 7 Ultimate на борту, когда-то давно я продлевал ему жизнь и при установке седьмой винды, у меня возникла проблема с драйверами, максимум на что он рассчитан это виста, дров на него было не найти, выкрутился я тогда методом проб, ошибок и исправлений. Теперь было решено использовать его в гараже и прикупили к нему адаптер для беспроводного подключения к Интернету.

Вообщем ситуация следующая:

1) Подключили устройство D-Link DWA-140,установили драйвера и утилиту;
2) Успешно подключились к сети Wi-Fi;
3) Перезагрузили ПК, пишет: "Нет доступных подключений";
4) Танцы с бубном и всякие методы и методики о которых я писал ЗДЕСЬ не принесли результата;
5) Было найдено  то что при запуске ДИАГНОСТИКА, система находила неполадку ВКЮЧИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ, после нажатия на ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ, адаптер включался как ни в чем не бывало и нормально работал(при каждом запуске ПК это делать жутко надоест);
6) В сведениях(логи, диагностики сетей виндовс) писалось, что радиомодуль отключен программно(не вопрос когда wifi в виде платы которая вставлена в ноутбук, для этого достаточно установить драйвер, и иногда например для того же  Asus утилиту для работы кнопок и спокойно нажать FN+F2), но в USB адаптерах нет никакого программного запуска.

Вариант решения:

     Решил действовать методом проб, переустанавливать систему и драйвера от 7 до 10 версии системы, но не успел все опробовать))))
     Проблема находилась в самой системе, по моим соображениям, хозяин ноутбука решил выбросить из нее лишнее, и только я переустановил систему и сразу первым делом вставил DWA-140 и установил драйвер на него и пару раз перезагрузил ноут как обнаружил что адаптер начал работать адекватно) и по сей день работает.

     Проблема решилась за счет: ПЕРЕУСТАНОВКИ СИСТЕМЫ(версия не менялась) и НЕ УСТАНОВКИ ДРАЙВЕРОВ(в моем случае это был модем GSM Motorolla. IRDA).

     Если Вам не помогли шаги те что я написаны в этой статье, а также переустановка системы, скорее всего Вам нужно идти и менять Ваш адаптер в магазин.

P.S. не из этого случая, но тоже с адаптером, приносит человек адаптер на замену, продавцы ему не отказывают естественно, а первый продавец говорит второму, тихонечко так, ЭТО УЖЕ 8 БРАКОВАННЫЙ(мои мысли сразу: производитель приличный и известный многим, правда бюджетный).

Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий